О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Формирование имиджа, невербальное общение | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Самоорганизация - путь к свободе»

Роль аксессуаров в формировании имиджа



Аксессуары - прихоть или необходимость? Оцениваем ли мы по достоинству их возможности и что мы вообще знаем о них. Роль аксессуров в создании внешнего имиджа, индивидуального стиля невозможно переоценить. Именно по ним определяется Ваш статус, образ жизни, финансовое благополучие. Аксессуары задают определенный стиль Вашему образу, превращают одежду в костюмный ансамбль.

Аксессуарам отводится особое место как в мире делового общения так и в искусстве обольщение. Несмотря на свободу нынешних нравов и буйство фантазии дизайнеров, существуют давно сформировавшиеся стереотипы, можно сказать, даже законы, по которым аксессуары живут своей жизнью.

Например, всем известно, что у любого уважающего себя бизнесмена, обувь должна быть отличного качества, а часы респектабельной марки. В продолжении темы о мужских аксессуарах, не лишним будет вспомнить классический аксессуарный ряд, который желательно иметь в своем гардеробе любому мужчине: портфель или дипломат из хорошей качественной кожи, запонки дневные и вечерние, тщательно подобранные галстуки (для тех, кто увлекается модой прекрасным украшением станут мужские шейные платки), шляпы и шапки, перчатки.

Имидж и стиль подчеркивается мелочами. Такие статусные вещи как шариковая ручка, зажигалка, визитница, придадут Вам солидность и респектабельность, если они подобраны грамотно и со вкусом. Визитки могут также относиться к аксессуарам и многое говорить о своем хозяине. Они могут быть просты и незамысловаты, но хорошая бумага и качество исполнения сделают свое дело в формировании Вашего имиджа. Особым шиком является визитка, специально выполненная на языке той страны, куда человек отправляется с визитом.

Женский аксессуарный ряд намного более разнообразен и требует больших знаний по правильному использованию всех его возможностей. Головные уборы, сумочки, перчатки, туфли, бусы, цепочки, серьги, броши, пояса, и, конечно, весь аксессуарный ряд делового человека.
Задача усложняется тем, что женщине приходится постоянно играть много ролей – бизнес-леди, любимая женщина, хозяйка дома, мать, жена, дочь. У каждой из этих ролей есть свои стиль, одежда, аксессуары.
Благодаря аксессуарам можно подчеркнуть ту или иную часть тела, настроиться на определенный лад, поймать нужное настроение. Если женщине предложить примерить десяток различных шляпок разных эпох и народов, то в каждой она будет чувствовать себя соответствующе наряду.

Таким образом, аксессуары играют гораздо более важную роль в нашей жизни, чем мы можем себе вообразить.
Правильно работая с аксессуарным рядом Вы получаете уникальную возможность практически не прилагая усилий решать следующие задачи: - влиять на мнение окружающих людей о Вашей личности - ненавязчиво подчеркивать свой статус и социальное положение - помогать себе быстро входить в ту или иную социальную роль - привлекать к себе внимание - отвлекать внимание - обеспечивать себя нужным настроением - проявлять свою творческую натуру.
Аксессуары не обязательно должны быть дорогими.

Подобранные со вкусом они станут для Вас настоящими талисманами, помогающими добиваться своих целей.
Неограниченные возможности по игре цветовых сочетаний, фактур, форм делают аксессуары бесценным источником вдохновения и являются одним из важнейших составляющих внешнего имиджа.

« Вернуться к списку статей о имидже
Комментарии (2)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Жан Клод Ван Дамм

Многим людям все время кажется, что им чего-то не хватает для осуществления мечты – таланта, времени, денег. Самый распространенный самообман звучит примерно так: «Уже слишком поздно что-то менять». Но, к счастью, среди нас жили, живут и будут жить люди, своим примером постоянно доказывая, что у любого человека в этом мире до последнего вздоха всегда есть шанс изменить что-то к лучшему в своей жизни.

Знаете ли вы, что:

Жан Клод Ван Дамм в детстве считался слабаком и плаксой. Он носил очки с толстыми линзами, был очень болезненным и вечно ходил в синяках.

Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Формирование имиджа, невербальное общение | Карта сайта