О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Формирование имиджа, дресс код | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Волшебство стиля»

Здоровый образ жизни: с чего начать.



Итак, Вы решили вести здоровый образ жизни. С чего начать? Кажется всё известно: надо соблюдать диету - о диетах мы знаем все или почти всё. Надо делать зарядку, ходить в спортзал или бассейн. Только не понятно почему, зная всё, никак не получается начать здоровый образ жизни. Я постараюсь помочь Вам!

Прежде чем начать здоровый образ жизни - нужно определить степень своего здоровья. Объясню почему. Вы хотите сесть на диету. На какую? Очень часто мои пациенты и не подозревают, какие болезни они носят в себе. Когда я начинаю знакомиться, собираю жалобы, анамнез, провожу обследование, выясняется, что у кого-то хронический гастрит, холецистит, у кого-то обнаруживается язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки и так далее. И тогда рекомендации в выборе диеты в каждом индивидуальном случае приобретают четкую направленность.

Теперь о спорте. Многие хотят иметь красивое тело. Но для того, чтобы поднимать штангу или бегать часами на дорожке, для начала необходимо хотя бы знать свое артериальное давление. Как часто ко мне приходят пациенты с обычной простудой, но затем обнаруживается высокое артериальное давление. При этом они себя отлично чувствуют и убеждены, что абсолютно здоровы. Для меня это знак того, что артериальное давление у данного пациента повышалось давно и постепенно. Организм привык к этому высокому давлению и больной его не чувствует. В этом случае в первую очередь я подбираю гипотензивную терапию, и после стабилизации АД, даю рекомендации по занятию спортом.

А всем известный остеохондроз, которым страдает практически каждый человек! Однако, как мы знаем, при остеохондрозе все специалисты рекомендуют заниматься спортом. И это правильно, но только с некоторыми уточнениями. При остеохондрозе возможны различные сопутствующие осложнения в виде грыж различной локализации и прочее. Поэтому перед занятиями надо тщательно расспросить пациента о возможных болях в спине и других жалобах. Если необходимо, порекомендовать обследование, особенно в том случае, когда человек хочет заняться упражнениями с отягощениями.

Я привела несколько примеров, из которых можно сделать только один вывод: здоровый образ жизни нужно начинать с посещения врача-терапевта. Желательно, чтобы это был доктор, который Вас знает, внимательно выслушает Вас, поймет, что Вы хотите, проведет обследование, если Вы в этом нуждаетесь, и в заключение даст рекомендации.

Я убеждена, что люди начинают заниматься спортом не только для того, чтобы иметь красивое тело, но, в конечном итоге, чтобы быть здоровыми.

На нашем сайте мы начинаем вести рубрику «Стратегия здоровья». Вы можете задавать вопросы. Если какая-то тема будет особенно интересна нашим читателям, то я напишу статью, чтобы более глубоко осветить ту или иную проблему. Кроме того, мы планируем проводить тематические лекции, где Вы можете задать вопросы непосредственно врачу.

Будьте здоровы!



Ваш Доктор
Карпенко Любовь Викторовна






« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Как найти лишнее время
Сегодня мы попытаемся облагородить наш только что построенный шкаф Времени, придать ему легкость, изящество, более рационально использовать его пространство.

Составляем ежедневное расписание.
Вы уже составили стратегический план на год? Надеюсь, что да. Ежедневное расписание мы будем составлять таким образом, чтобы в конце этого года у нас была возможность похвалить себя за отличную реализацию нашего годового стратегического плана.

С новым стратегическим планом!
Стратегический план. Простые советы для тех, кто желает систематизировать свою жизнь.


Новая жизнь. Боремся со стереотипами и классическими ошибками.
Мы весь декабрь думали о том, как развлечемся на новогодние праздники, пора подумать и о делах. Впереди еще один новый год – новые планы, надежды, мечты. Традиционно многие предпочитают начинать новую жизнь с нового года. Почему же мало у кого получается осуществить это благородное намерение?

С Новым годом! Учитесь видеть счастье в мелочах!
Праздники закончились, и мы снова вернулись в будни. Пусть для Вас они не будут серыми! Но что конкретно необходимо делать для того, чтобы раскрасить свою жизнь в яркие краски?
Комментарии (2)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Избавляемся от моральных долгов!

Уверена, у каждого из нас есть дела, до которых не доходят руки,  невыполненные обещания, непройденный до конца путь. Чтобы впустить новое в свою жизнь, необходимо избавиться от балласта.
Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Формирование имиджа, дресс код | Карта сайта