О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Имидж, имидж программа | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Самоорганизация - путь к свободе»

Претворяем мечты в жизнь.



Встречая нового человека, я при удобном случае задаю один и тот же вопрос: «Если бы можно было начать жизнь заново, кем бы Вы стали в ней!»

Приветствую Вас, Ищущие свой Путь!

Встречая нового человека, я при удобном случае задаю один и тот же вопрос: «Если бы можно было начать жизнь заново, кем бы Вы стали в ней!» Я очень люблю задавать этот вопрос. Ответы на него частенько поражают меня своей искренностью, неожиданностью, воображением. Охранник одного почтенного заведения, человек взрослый, семейный признался, что он с удовольствием занимался бы целыми днями с детьми и запросто мог бы работать… в детском саду! А банковская служащая, женщина чуть за 40, прекрасно сохранившаяся и очаровательная, со вздохом сообщила, что ее мечтой было стать преподавателем танцев. Кто знает, возможно, они были бы лучшими из лучших, каждый в своем деле.

Но ведь у кого-то получается. К то-то находит в себе силы, идет к своей мечте и выигрывает. Таких примеров тоже не мало.

Одна моя знакомая в 40 лет решилась на кардинальные изменения в своей жизни. Она смогла уйти от давно нелюбимого мужа и отказаться от его высокого положения в обществе. Собрав всю волю в кулак, эта смелая женщина нашла в себе силы принять очень непростое решение, которое изменило навсегда ее жизнь и жизнь ее детей. Покинув дом и семью, она отправилась за счастьем в чужую страну, много и тяжело работала, преодолевала препятствие за препятствием и, наконец, нашла свою судьбу. Казалось бы, уехать от детей – настоящее предательство. Ее не понимали, она шла против всех . Но сейчас она живет в Англии с любимым мужчиной и детьми, которых он принял как своих. Дети получают прекрасное образование, у нее достойная работа и жизнь, о которой она мечтала.

Другая моя знакомая в 50 лет поступила… Вы только подумайте! В детскую музыкальную школу на класс фортепиано. Она всегда об этом мечтала. Классическое обучение стоит сущие копейки, а удовольствия - море!

Мой приятель, безответно влюбленный в красивую девушку, сумел ценой невероятных усилий похудеть на десятки килограмм. Сейчас они вместе и осваивают латиноамериканские танцы.

Такие люди есть, такими людьми можете стать и Вы.

Конечно, порой здорово взять и в одночасье полностью изменить свою жизнь. Однако, не всегда это бывает возможным и не всем полезным. Что делать, если мечта есть, а ресурсов для ее исполнения нет и не предвидится?

Как всегда, все начинается с четкой постановки цели. Это главное условие. Вы должны точно себе представлять, что вы хотите получить в качестве результата.

Далее можно пойти двумя путями. Можно определить для себя определенный период, за который Вы должны пройти весь путь к достижению цели. К примеру, пять лет. И, как уже говорилось в предыдущих статьях, разбить этот путь на более мелкие шаги.

А можно, на первое время, не ставить себе временных границ. Выделите хотя бы один час в неделю, который будет посвящен только этому вопросу. В этот час Вы можете заниматься планированием, поиском нужно информации или предпринимать более решительные действия.

Что можно сделать за час? – спросите Вы.

Возможно, вы толком ничего и не успеете делать за час. Но! Из недели в неделю, посвящая внимание Вашей цели, Вы постепенно свыкнитесь с ней, сроднитесь и научитесь использовать этот час более эффективно. Со временем Вы будете увеличивать время, посвященное Цели – два часа, три, ежедневно. Таким образом, без резких перемен, стрессов и терзаний, Вы замените одну реальность на другую, более подходящую Вам.


Я попытаюсь на примере показать, как это происходит.

Одна моя клиентка работала клерком в крупной компании. Человек творческий до мозга костей, на своей работе она чувствовала себя очень несчастной и нереализованной. Однако наличие семьи не позволяло ей рисковать и искать себя в новом деле. Тем более, что она не имела ни малейшего понятия, где именно могла бы найти применение своим талантам. Работа, дорога, муж, ребенок, домашние хлопоты безгранично властвовали над ее временем и силами. Единственное, что изредка она могла себе позволить – рисовать, и то только потому, что не могла не рисовать. Это было ее самое любимое занятие.
Когда мы начали с ней работать, я предложила ей пока не думать о новой профессии, а начать с малого. Мы договорились, что один час в неделю она будет рисовать. Ничто в этот час не должно отвлекать ее от любимого дела. П ри всей ее загруженности, оказалось, довольно легко найти час в неделю. Конечно, начав заниматься любимым делом, она все больше и больше увлекалась. И вот она уже рисует несколько часов в неделю, ищет варианты реализации своих способностей, ведет переписку с различными фирмами. За полгода человек прошел, на мой взгляд, большой путь. Она нашла еще одно хобби, которое доставляет ей удовольствие, изучила рынок услуг, предоставляемых людьми с такими же талантами и, самое главное, нашла первых клиентов для своих работ. Сейчас она уже пишет вторую заказную картину и продолжает поиск возможностей для раскрытия своего творческого потенциала. У человека появилась не просто надежда, она увидела тропинку к мечте.

Итак, начните с простого. Определите цель и выделите хотя бы один час в неделю на реализацию этой цели . Поверьте, это проще, чем Вы думаете.

Удачи в Пути!

Искренне Ваша,
Серебрякова Ольга






« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Иммунитет. Мифы и реальность.
Продолжаем беседовать о здоровом образе жизни. Сегодня мы поговорим о "пониженном иммунитете".

Весна. Отличный повод начать новую жизнь!
Наступила весна. И это еще один прекрасный повод начать новую жизнь.

Оптимизируем расписание
Сегодня мы поразмышляем, что можно предпринять для того, чтобы уменьшить количество стрессов в Вашей жизни и начать более эффективно использовать свое время.

Здоровый образ жизни: с чего начать.
Итак, Вы решили вести здоровый образ жизни. С чего начать? Кажется всё известно: надо соблюдать диету - о диетах мы знаем все или почти всё. Надо делать зарядку, ходить в спортзал или бассейн. Только не понятно почему, зная всё, никак не получается начать здоровый образ жизни. Я постараюсь помочь Вам!

Как найти лишнее время
Сегодня мы попытаемся облагородить наш только что построенный шкаф Времени, придать ему легкость, изящество, более рационально использовать его пространство.
Комментарии (1)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Максим Ситников

Многим людям все время кажется, что им чего-то не хватает для осуществления мечты – таланта, времени, денег. Самый распространенный самообман звучит примерно так: «Уже слишком поздно что-то менять». Но, к счастью, среди нас жили, живут и будут жить люди, своим примером постоянно доказывая, что у любого человека в этом мире до последнего вздоха всегда есть шанс изменить что-то к лучшему в своей жизни.

Знаете ли Вы, что:


Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Имидж, имидж программа | Карта сайта