О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Стилист, ретро стиль | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Постановка целей - компас, ведущий к успеху»

Поиск и постановка жизненных целей.


Стратегия достижения цели.



Чтобы стать счастливым, надо знать, что хочешь от жизни. Поиск и постановка жизненных целей помогут в этом. Как определить свои личные цели? Как создать план на жизнь?

Поиск и установка стратегических целей – это фундамент будущей полноценной и счастливой жизни. И как любой фундамент он должен быть прочным, добротным. А значит, к этому вопросу необходимо подойти очень ответственно.

Не торопитесь! Без суеты и спешки подойдите к осознанию Ваших желаний. Чрезвычайно большое значение на этом этапе имеет конкретизация задач.

Вам нужен четкий план на жизнь.

Например, очень многие люди уверены, что синонимом счастья для них является богатство. Но у каждого представление о богатстве отлично от других. Грамотным решением будет указание точной суммы, которая даст Вам ощущение богатства. Она не должна быть взята «с потолка». Наверняка в Вашем представлении есть список материальных ценностей, которые являются неотъемлемой частью богатства. Вы должны не только составить такой список, не только представить каждую деталь до мельчайших подробностей, но и знать стоимость этих ценностей.

Что Вам даст такая тщательная проработка данного вопроса?

Во-первых, Ваша мечта превратиться в конкретную цель, у которой есть форма, цвет, цена. Во-вторых, Вы сможете более адекватно оценить возможность достижения этой цели.

Удивительно, но когда мечта проходит этап конкретизации и превращается в цель, очень часто она становится доступнее и уже не кажется такой далекой и недостижимой.

В-третьих, и это очень важно, у Вас появится так называемая «точка счастья».

К сожалению, человек – существо забывчивое и часто неблагодарное по отношению к собственной судьбе. С повышением Ваших возможностей, у Вас появятся и возросшие потребности. Возможно, сейчас сумма в 1 миллион кажется Вам недоступной. Но вот прошло время, и Вы научились зарабатывать такие деньги. Эта сумма Вам больше не кажется огромной. И вместо того, чтобы порадоваться собственному успеху, похвалить себя за достижения, поблагодарить за поддержку высшие силы и почувствовать себя, наконец, счастливым, Вы сдержанно улыбаетесь и никак не отметив это событие, начинаете мечтать о большем.

Этого не произойдет, если Ваши нынешние мечты и жизненные цели зафиксированы в письменном виде и в Вашем сознании. Момент, когда Вы достигнете своей нынешней мечты и заработаете первый миллион и будет «точкой счастья». Вам представится чудесная возможность поздравить себя, почувствовать прилив гордости, поблагодарить высшие силы за поддержку и по-настоящему отпраздновать Ваш успех.

И помните, любую мечту можно и нужно конкретизировать, придать ей объем и форму, добавить цифровое содержание - количество, размеры, цену. Это чрезвычайно приблизит Вас к ее осуществлению.


« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Претворяем мечты в жизнь.
Встречая нового человека, я при удобном случае задаю один и тот же вопрос: «Если бы можно было начать жизнь заново, кем бы Вы стали в ней!»

Иммунитет. Мифы и реальность.
Продолжаем беседовать о здоровом образе жизни. Сегодня мы поговорим о "пониженном иммунитете".

Весна. Отличный повод начать новую жизнь!
Наступила весна. И это еще один прекрасный повод начать новую жизнь.

Оптимизируем расписание
Сегодня мы поразмышляем, что можно предпринять для того, чтобы уменьшить количество стрессов в Вашей жизни и начать более эффективно использовать свое время.

Здоровый образ жизни: с чего начать.
Итак, Вы решили вести здоровый образ жизни. С чего начать? Кажется всё известно: надо соблюдать диету - о диетах мы знаем все или почти всё. Надо делать зарядку, ходить в спортзал или бассейн. Только не понятно почему, зная всё, никак не получается начать здоровый образ жизни. Я постараюсь помочь Вам!
Комментарии (3)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Избавляемся от моральных долгов!

Уверена, у каждого из нас есть дела, до которых не доходят руки,  невыполненные обещания, непройденный до конца путь. Чтобы впустить новое в свою жизнь, необходимо избавиться от балласта.
Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Стилист, ретро стиль | Карта сайта