О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Управление временем, добиться успеха | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Имидж - это инструмент для достижения цели»

Избавляемся от моральных долгов!



Уверена, у каждого из нас есть дела, до которых не доходят руки,  невыполненные обещания, непройденный до конца путь. Чтобы впустить новое в свою жизнь, необходимо избавиться от балласта.

Приветствую Вас, Ищущие Свой Путь

!


Поздравляю Вас с очередным понедельником. Вы уже составили план на неделю? Я – да. В моей жизни намечается много перемен, надеюсь, к лучшему. Однако, чтобы впустить новое в свою жизнь, необходимо избавиться от балласта.
Уверена, у каждого из нас есть неоконченные дела, невыполненные обещания, непройденный до конца путь. Подобные «долги» лишают нас сна, портят настроение и мешают двигаться дальше. Иногда ситуация настолько запущена, что мы не представляем, как к ней подступиться.

Самое пустяшное дело – звонок другу, который Вы должны были сделать месяц назад, представляется неразрешимой задачей. С ужасом взираете Вы на телефон, каждый раз вспоминая о невыполненном обещании. В Вашем воспаленном мозгу проблема с каждым днем преобретает все более драматичный характер. Внутренним взором Вы уже видите, как Ваш близкий друг, суровый, постаревший, лежа на смертном одре, проклинает Вас и весь Ваш род за роковую ошибку – несделанный телефонный звонок. Расслабьтесь! Скорее всего, друг, закрутившийся в делах и заботах, напрочь забыл о том, что Вы должны были позвонить. А что, если ему кажется, будто это он обещал Вам позвонить? Сидит он несчастный перед телефоном и тоже мучается, терзаемый чувством вины. Что же делать? Включить чувство юмора, позвонить и покаяться.

Но, если от такого пустяка у нас пробегает противный холодок по коже и все внутри сжимается, как быть с более серьезными проблемами? Боюсь, выход один. Начать их решать. И хорошим стартом будет составить список таких «моральных» долгов. Напишите по пунктам все, что Вас мучит на данный момент, будь то неоплаченный счет, поход к зубному, признание второй половинке, что разбил ее/его машину. А что делать? Долги нужно возвращать. Не забудьте о долгах перед самим собой. В общем, проявите фантазию и потренируйте память.

Много лет назад в институте моя сокурстница одолжила мне книгу. Книга старинная и, возможно, дорогая. Недавно, я нашла эту книгу в своих старых запасниках. Теперь ищу телефон сокурстницы. Припомните и Вы, кому в детском саду не вернули ластик или поменяли на него совесть. Хорошо бы произвести обратный обмен. Представьте себе, как будет здорово, когда Вы раздадите все «долги».

Список готов? Тогда наметьте примерные сроки выполнения каждого пункта. Старайтесь, чтобы эти сроки были наиболее приближены к реальности. Если Вы поставите себя в слишком узкие рамки, то не выполните задуманного, а это лишь увеличит чувство вины. А если растяните на годы, то память обязательно изменить Вам с какой-нибудь удачной отговоркой, например, «Да ладно. Сколько воды утекло».

Попробуйте сбрасывать по долгу в день. Если сложно, то хотя бы один долг в неделю. Постепенно Вы избавитесь от них и сможете лихо отметить это событие в кругу друзей, раздав при этом еще целую кучу обещаний и взяв взаймы кругленькую сумму. Проснитесь, избавьтесь от головной боли по принципу «клин клином», и можете снова приступать к избавлению от долгов.

Удачи в Пути!

Всегда Ваша,
Ольга Серебрякова







« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Максим Ситников

Многим людям все время кажется, что им чего-то не хватает для осуществления мечты – таланта, времени, денег. Самый распространенный самообман звучит примерно так: «Уже слишком поздно что-то менять». Но, к счастью, среди нас жили, живут и будут жить люди, своим примером постоянно доказывая, что у любого человека в этом мире до последнего вздоха всегда есть шанс изменить что-то к лучшему в своей жизни.

Знаете ли Вы, что:



Новая жизнь с понедельника!
Говорят, что только двоечники начинают новую жизнь с понедельника. А мне нравится это делать вновь и вновь. Это лучше, чем начинать новую жизнь с 1-го января. Ведь, как правило, к 10-му весь запал пропадает. И что же? Ждать целый год, чтобы совершить еще одну, скорее всего, неудачную попытку?

Поиск и постановка жизненных целей. Стратегия достижения цели.
Чтобы стать счастливым, надо знать, что хочешь от жизни. Поиск и постановка жизненных целей помогут в этом. Как определить свои личные цели? Как создать план на жизнь?

Претворяем мечты в жизнь.
Встречая нового человека, я при удобном случае задаю один и тот же вопрос: «Если бы можно было начать жизнь заново, кем бы Вы стали в ней!»

Иммунитет. Мифы и реальность.
Продолжаем беседовать о здоровом образе жизни. Сегодня мы поговорим о "пониженном иммунитете".
Комментарии (1)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Оптимизируем расписание

Сегодня мы поразмышляем, что можно предпринять для того, чтобы уменьшить количество стрессов в Вашей жизни и начать более эффективно использовать свое время.
Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Управление временем, добиться успеха | Карта сайта